23:015 июля 2024

«Зенит» одержал победу над «Тальерес Кордоба» в матче Летнего кубка (1:0)

Аргентинский клуб впервые играл в Петербурге.

Пресс-служба ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» обыграл аргентинский «Тальерес Кордоба» в матче Летнего кубка РПЛ. Встреча завершилась со счётом 1:0.

Автором единственного забитого мяча стал бразильский полузащитник Густаво Мантуан. На 65-й минуте он реализовал пенальти. На 60-й минуте «Тальерес» остался в меньшинстве после удаления полузащитника Рубена Ботты.

В конце встречи между игроками завязалась потасовка, по итогам которой арбитр Николай Левников удалил троих футболистов, в том числе защитника сине-бело-голубых Нуралы Алипа.

— В целом, игра смотрелась, была очень эмоциональная: с красными карточками, драками, с забитым мячом. В принципе, думаю, болельщикам было интересно было посмотреть, — прокомментировал тренер петербуржцев Сергей Семак.

Отметим, что аргентинский клуб впервые играл в Петербурге. На матче присутствовало 13 670 зрителей.

Ранее футбольный агент Андрей Талаев, представляющий интересы форварда «Ростова» Егора Голенкова, поделился мыслями о будущем своего клиента.