18:4427 мая 2024

Баскетбольный «Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань» во втором матче за бронзу Единой лиги ВТБ

Следующая игра состоится 30 мая в краснодарском СК «Баскет-Холл».

Баскетболисты «Зенита» и «Локомотива-Кубани» провели второй матч серии за бронзу в рамках Единой лиги ВТБ.

Как передаёт корреспондент 78.ru, встреча завершилась победой сине-бело-голубых. Стартовая четверть проходила в активной борьбе с длительными розыгрышами. Счёт 22:28 в пользу гостей. К концу первой половины матча «Зенит» укрепил защиту и перехватил доминирующую позицию. Счёт половины — 48:48. В третьей четверти равная борьба команд привела к счёту 26:24. В последнем игровом отрезке преимущество осталось у зенитовцев. Итоговый счёт — 99:96. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник сине-бело-голубых Томас Эртель, набравший 23 очка. У краснодарцев больше всего очков на счету Патрика Миллера — 22.

Напомним, первая игра серии также осталась за петербургской командой. Следующий матч состоится 30 мая в краснодарском спорткомплексе «Баскет-Холл».

Ранее 78.ru писал о том, что Единая лига ВТБ оштрафовала клуб «Локомотив-Кубань» на 500 тыс. рублей за поведение форварда команды Окаро Уайта в матче с «Зенитом». В первом матче за третье место Уайт был удалён с площадки за стычку с арбитром. Окаро оказался недоволен решением судьи по фолу на сопернике, подошёл к нему и стал выкрикивать оскорбления.