15:3825 мая 2024

«Зенит» стал чемпионом РПЛ в шестой раз подряд

«Зенит» обыграл «Ростов» со счётом 2:1.

«Зенит» вырвал победу у «Ростова» со счётом 2:1 в рамках матча 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Таким образом, петербургская команда стала чемпионом РПЛ в шестой раз подряд.

Матч проходил на стадионе «Газпром Арена». Главным арбитром встречи выступил Виталий Мешков. Игра началась в 16:30 мск.

На 54-й минуте Роналдо вывел «Ростов» вперёд, однако на 65-й минуте Густаво Мантуан сравнял счёт с пенальти. Победный гол для «Зенита» на 85-й минуте забил Артур.

После 30 туров чемпионата России «Зенит» набрал 57 очков и занял первое место в таблице РПЛ, став чемпионом в шестой раз подряд. В честь данного события зажгут Ростральные колонны.

Ранее 78.ru писал, что экс-форвард «Зенита» Радченко заявил, что верит в чемпионство сине-бело-голубых.