Сразу несколько петербуржцев стали жертвами электросамокатов за сутки

За прошедшие сутки несколько жителей Петербурга попали под колёса «средств мобильности».
Как стало известно 78.ru, один самокат сбил мужчину на улице Пестеля, другой — женщину на Володарском мосту, когда она шла в сторону Народной улицы. Самокатчик после наезда скрылся, пострадавшая от госпитализации отказалась. В больницу самостоятельно обратился 40-летний житель Гаванской улицы, который был сбит самокатом на Кантемировской улице. Мужчина получил ушиб локтевого сустава. В четверг вечером в больницу на скорой помощи доставили 34-летнего жителя улицы Матроса Железняка с диагнозом множественные ушибы, ссадины мягких тканей рук и ног, повреждение плечевого сустава. Его сбил самокат на углу 8-й линии и Большого проспекта В.О.
43-летнего жителя проспекта Королёва также сбил самокат. Мужчина получил рану мягких тканей затылочной области головы, а также ушибы мягких тканей коленного и лучезапястного суставов. 17-летнего парня с Бухарестской улицы самокат сбил в Купчино. Врачи диагностировали ушибы плеча и обоих коленных суставов. 66-летняя жительница Металлостроя, которую сбили прямо рядом с домом, получила ушибы и ссадины лица и лобной области. Кроме того, 16-летнюю девушку самокат сбил на углу проспекта Юрия Гагарина и улицы Типанова, когда она выходила из автобуса. Подросток получила ушиб и ссадины левого и правого коленных суставов.
Ранее 78.ru писал о том, что 29 апреля на проспекте Юрия Гагарина пьяный 35-летний мужчина, управляя электросамокатом «Яндекс.Go», наехал на тротуаре на двигавшуюся на самокате в сопровождении отца 9-летнюю ученицу второго класса. Девочку доставили в больницу в состоянии средней тяжести. Медики диагностировали у неё сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей теменно-затылочной области. Было возбуждено уголовное дело.