В Янино девушка родила прямо в карете скорой помощи

В Янино-1 девушке пришлось рожать прямо в карете скорой помощи. Об этом сообщается в Telegram-канале станции скорой медицинской помощи Ленинградской области.
Вызов о схватках поступил бригаде ближе к полуночи. Прибывшие на место медики осмотрели пациентку и решили везти её в роддом. Однако когда спустились в машину, у женщины отошли воды.
В итоге уже через 5 минут на свет появился здоровенький малыш. Интересно, что пол ребёнка стал для молодой мамы настоящим сюрпризом, поскольку по результатам всех скринингов должна была родиться девочка.
Напомним, ранее сообщалось, что в Ленобласти родились свыше 12 тыс. малышей за 2023 год. Среди новорождённых 135 двойняшек и четыре тройни. При этом мальчиков появилось на свет на 3% больше, что, впрочем, является закономерностью.