16:1321 апреля 2024

Тренер «Оренбурга» Деограсия – о матче с «Зенитом»: «Мы заслуживали как минимум ничью»

По его словам, у петербургского клуба практически не было опасных моментов.

«Оренбург» заслуживал минимум ничью в матче 25 тура Российской Премьер-лиги с «Зенитом». Об этом после игры заявил главный тренер оренбуржцев Давид Деограсия, передаёт «Спорт-Экспресс».

Петербургский «Зенит» обыграл «Оренбург» в матче 25 тура Российской Премьер-лиги на «Газпром Арене». Встреча завершилась победой сине-бело-голубых с минимальным счётом. Единственный мяч во встрече на 23-й минуте забил Клаудиньо. Для имеющего российское гражданство бразильца этот гол стал четвёртым в сезоне.

— Что касается второго тайма — он был полностью за нами. Мы заслуживали как минимум ничью, создавали много моментов у ворот соперника. Уезжаем расстроенными, — отметил Деограсия.

Он также добавил, что у «Зенита» практически не было опасных моментов: Клаудиньо забил шикарный гол из-за пределов штрафной.

— Хотел бы поздравить «Зенит» с этой победой и хотел бы поздравить игроков своей команды за очень хорошую проделанную работу, — заявил тренер.

По его словам, «Оренбург» находится на 12-е месте в турнирной таблице, поскольку команда теряла очки, когда их можно было зарабатывать, но самое главное, что сейчас у команды есть моменты и качественная игра.

«Зенит» набрал 50 очков и вновь оторвался от ближайшего преследователя «Краснодара» на четыре очка. Первую тройку замыкает «Динамо», у которого 41 очко. Следующий матч команда Сергея Семака проведёт против казанского «Рубина». Встреча пройдёт 24 апреля в Петербурге и начнётся в 20:30.

Напомним, в стартовый состав «Зенита» на матч против «Оренбурга» вошли всего два россиянина.