02:1831 марта 2024

«Плохо вошли в игру, много ошибались»: Семак – о матче «Зенита» и «Крыльев»

Тренер рассказал, из-за кого команда не смогла победить.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после ничьей с «Крыльями Советов» в матче чемпионата России заявил, что его команда не смогла победить благодаря голкиперу самарцев Ивану Ломаеву.

— Плохо вошли в игру, много ошибались. Ошибка привела к пропущенному мячу. Дальше старались играть, комбинировать, создавать моменты, но не смогли их реализовать, — отметил наставник петербуржцев.

Семак также поздравил новичка Артура с первым голом и выразил надежду, что спортсмен и дальше будет радовать фанатов своей игрой.

Напомним, счёт уже на первой минуте матча открыли хозяева поля — после ошибки вратаря петербуржцев Дениса Адамова. Однако «Зенит» быстро ответил: примерно через 20 минут отличился нападающий Артур Гимарайнс.

Во втором тайме сине-бело-голубые могли забить неоднократно, но вратарь «Крыльев» Иван Ломаев несколько раз спасал свою команду. В итоге матч закончился ничьей — 1:1.

Ранее 78.ru писал, что «Зенит» лидировал в России по выплатам агентам за трансферы. Также в список попали «Спартак», «Динамо» и другие команды.