19:0621 марта 2024

Сборная России разгромила команду Сербии в товарищеском матче в Москве

Ещё в начале первого тайма с поля был удалён сербский защитник ЦСКА Милан Гайич.

Сборная России уверенно обыграла команду Сербии в товарищеском матче на «ВТБ-Арене» в Москве. Встреча завершилась со счётом 4:0.

Матч сборных России и Сербии начался с минуты молчания в память о легендарном спортивном комментаторе Василии Уткине. Также перед игрой гимн России исполнила Пелагея. С песней «Родина-мать» выступил Григорий Лепс. Символический удар по мячу нанёс актёр Милош Бикович.

Ещё в начале первого тайма с поля был удалён сербский защитник ЦСКА Милан Гайич за фол последней надежды. Голами в составе российской сборной отметились Антон и Алексей Миранчуки, а также Максим Осипенко и Иван Сергеев.

Футболисты сборной России не проигрывают уже пять матчей подряд. Последнее поражение было от команды Египта (1:2) в сентябре прошлого года.

Для сборной России это стал первый матч с европейской командой с 2021 года. В понедельник подопечные Валерия Карпина также в Москве сыграют против команды Парагвая.

Напомним, ранее сообщалось, что один из товарищеских матчей сборной России хотели провести в Петербурге.