10:2010 марта 2024

Тарасова оценила судейство на турнире шоу-программ «Русский вызов» в Петербурге

Она назвала это соревнование очень важным.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова полностью согласилась с оценками жюри на турнире шоу-программ «Русский вызов» в Петербурге. Об этом она заявила РИА Новости.

Соревнования проходили накануне в СК «Юбилейный». Победителем второй год подряд стал олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин, набравший 12 баллов. Серебро с 10 баллами завоевала чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева. Третье место разделили сразу несколько спортсменов, набравших по 4 балла.

— Я отсудила точно так же, в распределении мест всё было справедливо. Я очень рада, что выиграл Лёша. Потому что он реально был лучше всех, — отметила Тарасова.

Она также добавила, что в этом шоу каждый спортсмен смог показать весь свой потенциал. По мнению Тарасовой, это очень важное соревнование, которое неспроста собрало полные трибуны.

Напомним, в последний момент организаторы сняли с турнира петербургскую фигуристку Станиславу Константинову, а также танцевальный дуэт Софьи Леонтьевой и Даниила Горелкина. При этом Безрукова освистали за критику фигуриста Дмитрия Алиева на «Русском вызове».