У росгвардейца и кладовщика из Петербурга нашли 1 кг метадона в Ульяновской области

Двоих петербуржцев задержали в Ульяновской области по подозрению в наркоторговле. Об этом стало известно 78.ru.
Накануне полицейские в селе Урено-Карлинское остановили автомобиль Honda Accord. Управлял им 25-летний старший сержант полиции, водитель батальона вневедомственной охраны, который находился вне службы в гражданской одежде. Также в салоне был 26-летний молодой человек, работающий кладовщиком в компании.
В ходе досмотра в багажнике машины в тайнике нашли и изъяли 13 свёртков с метадном общей массой 991,57 грамма. Подозреваемых задержали. По версии полиции, они хотели сбыть наркотики на территории Ульяновска через закладки. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
В управлении Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 78.ru сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудник понесёт ответственность в соответствии с законодательством.
Напомним, ранее в тайнике под землёй у трассы М-10 нашли 1,5 кг наркотиков.