Форвард СКА Глотов рассказал об обстановке в команде и тренере Ротенберге

15 нояб, 14:11
Андрей Макаров
По словам хоккеиста, наставник, как и игроки, постепенно набирается опыта.

Нападающий СКА Василий Глотов поделился эмоциями после победы над «Ак Барсом» со счётом 4:2. Встреча прошла во вторник в Казани, а сам Глотов стал автором двух шайб.

— Мы начали очень хорошо, первые два периода. Потом, когда вышли вперёд, тяжело было сохранить преимущество. «Ак Барс» поддавил, где надо, и забил, сравнял счёт, — сказал в интервью Metaratings.ru Глотов. — Я сразу подумал, что начинается интересная игра. Эмоции суперские. Третий период, ничейный счёт — издалека было похоже на игру плей-офф. Классно было, мы были готовы забрать свои два очка.

По словам форварда, СКА — сильный клуб с амбициями.

— Скоро поправим всю эту ситуацию. Думаю, был небольшой кризис, который уже прошёл, — отметил он. — Главный тренер набирается опыта, как и все мы. На неудачи реагирует спокойно, всегда нас подбадривает. Сплачивает коллектив и даёт нам карт-бланш.

Напомним, СКА после 29 матчей регулярного чемпионата набрал 32 очка и занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч команда проведёт 16 ноября на выезде с «Северсталью». Встреча начнётся в 19:00.