
Петербургская писательница выиграла премию Бажова за роман «Свободная страна»
13 окт, 13:10
Ника Семенова
Церемония награждения лауреатов состоится 14 октября.

Петербургская писательница Ася Петрова (Анастасия Петрова) выиграла премию им. Бажова в номинации «Мастер. Проза». Автора наградят за роман «Свободная страна», пишет ТАСС.
— Современная Россия как страна возможностей во всех смыслах. Умопомрачительные пейзажи Горного Алтая и виды Петербурга. А ещё политическая подоплёка, семейные ценности и любовь. Всё это есть в романе, — следует из аннотации к книге.
Среди других писателей отметились Андрей Ложкин из Новосибирска, а также Юрий Кублановский, Игорь Волгин и Сергей Чекмаев из Москвы. В шорт-лист в этом году также вошли авторы из Израиля, Болгарии, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана.
Церемония награждения пройдёт уже 14 октября в Полевском в рамках Бажовского фестиваля.
Ранее 78.ru рассказывал, что на Московский вокзал приехал Книжный вагон «Сапсана» с 40 писателями, которые стали участниками экспедиции Петербург — Владивосток.
Другое по теме