18:536 октября 2023

Хоккеисты петербургского СКА обыграли московского соперника со счётом 3:2

Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» в Москве.

Хоккеисты петербургского СКА взяли верх над соперниками из ЦСКА (3:2) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Об этом пишет sportbox.ru.

Москвичи открыли счёт уже через 40 секунд после начала встречи: ворота вратаря-новичка армейцев Никиты Серебрякова поразил Владислав Каменев. Вскоре после этого соперника догнал Арсений Грицюк.

Во втором периоде команды вновь обменялись голами — на шайбу Павла Карнаухова за ЦСКА петербуржцы ответили точным броском Сергея Толчинского. Решающей стала шайба в меньшинстве в исполнении форварда СКА Михаила Воробьёва в дебюте третьего периода.

Таким образом, СКА прервал победную серию ЦСКА, которая составляла три матча. В предыдущий раз московская команда терпела поражение 26 сентября в игре с череповецкой «Северсталью».

Ранее 78.ru писал, что СКА подписал контракт с вратарём Никитой Серебряковым из «Адмирала». Лучший голкипер сезона 2022/2023 будет выступать под 98 номером, контракт рассчитан до 30 апреля 2027 года.