12:2428 сентября 2023

Защитник Сутормин заявил, что «Зенит» готов реабилитироваться после серии неудач

По словам игрока, ещё есть время на то, чтобы исправить ситуацию.

Защитник «Зенита» Алексей Сутормин высказался о предстоящей игре с «Оренбургом».

С начала чемпионата сине-бело-голубые уже два раза проиграли дома — столичным «Динамо» и «Локомотиву».

— Это домашние поражения, поражения на последних минутах — такого не должно быть. Мы разобрали ошибки после обеих игр. Будем стараться не допускать их в дальнейшем и выходить на то место, на котором должны быть. Да, мы не очень довольны, но всё в наших руках. У нас ещё есть время на то, чтобы исправить ситуацию, — сказал в ходе предматчевого интервью Сутормин.

По его мнению, всему виной потеря концентрации на последних минутах — обидные голы были пропущены из-за своих же ошибок.

— Если брать предыдущие сезоны, то такие матчи мы всегда доводили до побед, а в этом году — уже два таких поражения. Надо менять ситуацию, — отметил защитник. — О них необходимо помнить, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций. Это должно стать для нас дополнительным настроем на следующий матч. Поэтому мы настроены реабилитироваться перед болельщиками, выиграть и начать свой победный путь.

Матч «Оренбург» — «Зенит» состоится в субботу, 30 сентября. Начало игры — в 12:00 мск.