06:164 сентября 2023

Игроки «Зенита» и ЦСКА прокомментировали потасовку в конце игры: «Колхоз какой-то»

Сантос объяснил конфликт на последних минутах матча эмоциями.

Форвард ЦСКА Антон Заболотный назвал колхозом потасовку с игроками «Зенита» в самой концовке матча чемпионата России.

— Видимо, когда они забили, почувствовали уверенность в себе. Партнёр мне неудачно отдал передачу, я вспылил на него, а они сзади летят, тычат. Это какой-то колхоз, — сказал Заболотный в интервью каналу «Матч ТВ».

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос отметил, что во время потасовки не справился с эмоциями.

— Признаю, полез в толпу, не справившись с эмоциями. Потому что армейцы, когда повели в счёте, начали затягивать игру, всё делали медленно, часто фолили — хотели победить любой ценой. Так что, в конце я немного потерял голову, вступил в спор с Заболотным, который неправильно меня понял, началась перепалка. Уверен, что в будущем смогу лучше контролировать себя, и подобное больше не повторится, — приводит Р-Спорт слова Сантоса.

Напомним, встреча в Москве завершилась со счётом 1:1, «Зенит» отыгрался на 88‑й минуте. В добавленное ко второму тайму время команды устроили массовую потасовку, по итогам которой жёлтые карточки получили шесть футболистов, в том числе Антон Заболотный и Дуглас Сантос.