19:5925 августа 2023

СКА обыграл «Сибирь» со счётом 6:3 в матче турнира имени Николая Пучкова

Это уже третья победа армейцев на предсезонном турнире. После матча СКА представил нового форворда.

СКА обыграл «Сибирь» со счётом 6:3 в матче предсезонного турнира имени Николая Пучкова. Это уже третья победа армейцев на домашнем турнире.

Петербуржцы одержали волевую победу, отыгравшись со счета 0:2 уже к середине второго периода, а с 37-й минуты играли в большинстве. Защитник «Сибири» Илья Морозов был удалён до конца игры за атаку в область головы и шеи. Также дисциплинарный штраф получил тренер СКА Роман Ротенберг.

Голами за СКА отметились Иван Демидов, Илья Федотов, Сергей Толчинский, Иван Зинченко, Марат Хайруллин и Сергей Сапего.

Также на пресс-конференции после игры с «Сибирью» армейцы представили новичка команды, нападающего Алекса Гальченюка. Форвард будет играть под 89-м номером, контракт подписан на 2 года.

Представление Алекса Гальченюка. Видео: youtube.com

Ранее 78.ru писал, что хоккеист Николай Прохоркин перешёл из СКА в «Сочи».