Американка лишилась 130 тыс. долларов, решив не сообщать о них по прибытии в Петербург
17 авг, 16:08
Регина Маринец
Также выписал нарушительнице штраф в 100 тыс. рублей.

Московский суд Петербурга конфисковал у американки 130 тыс. долларов и выписал штраф в 100 тыс. рублей за незаконный ввоз валюты в страну.
Как сообщила Объединённая пресс-служба судов Петербурга, женщина не заполнила таможенную декларацию в Пулково, но на таможенном досмотре в её сумке обнаружили 140 тыс. долларов. То есть, нелегальный ввоз денег составил 130 тыс. долларов.
Хотя она пожертвовала деньги в благотворительную организацию и написала извинительные письма в адрес Северо-Западного таможенного управления, суд конфисковал «лишние» деньги в пользу государства, а также выписал нарушительнице штраф в 100 тыс. рублей.
Ранее 78.ru писал, что прибывший в Петербург турист попытался провезти через таможню украшения на 2 млн рублей.
Другое по теме