В Петербурге расследовали дело о незаконном возмещении НДС почти на 200 млн рублей

В Петербурге завершилось расследование уголовного дела по факту незаконного возмещения НДС из госбюджета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти.
В мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения обвинили 54-летнего руководителя отдела закупок ООО «Артис-агро Экспорт», 36-летнего генерального директора и 38-летнего фактического руководителя ООО «Прогресс-1».
По версии следствия, в период с июня 2016 по август 2017, фигуранты предоставляли в налоговые органы, декларации, содержащие недостоверные сведения.
В ноябре 2021-го и январе 2022-го сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых предпринимателей задержали.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее 78.ru писал, что дело о хищении экспортером пшеницы направили в суд.