Происшествия
06:149 января 2023

Молодую девушку задушили в квартире на Руднева

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: unsplash.com

Неизвестный придушил свою 19-летнюю знакомую в доме №21/1 на улице Руднева в Петербурге. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

О происшествии стало известно в воскресенье вечером. В полицию по номеру «112» обратился 30-летний мужчина. Он рассказал, что в квартире лежит тело. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили девушку с травмами головы.

Правоохранительные органы по горячим следам задержали троих подозреваемых. Изъяты следы рук и обуви, а также одежда и биоматериалы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что один из подозреваемых был ранее судим за кражи. Другого парня судили по статьям 109 и 228 УК РФ.

В понедельник утром один из задержанных признался, что избил девушку. От полученных травм она скончалась. 29-летний парень дружил с девушкой около 1,5 лет. Она приходила к нему домой, помогала по хозяйству. Парень был в неё влюблён. Накануне девушка в очередной раз пришла к нему в гости. Следом за ней в квартиру наведался их общий друг. 28-летний парень выпил 1,5 литра водки и решил прогуляться. После он вернулся в квартиру и выпил ещё столько же. Внезапно девушка начала флиртовать с ним. Из ревности возлюбленный жестоко избил сначала их общего друга, а потом и свою пассию. Оба потеряли сознание. Увидев белые губы возлюбленной, молодой парень побежал к соседу, но того не оказалось дома. Тогда он пошёл к другу, которому рассказал о произошедшем и попросил вызвать скорую помощь и полицию.

Ранее 78.ru писал, что после издевательств над подростком на Аннинском шоссе задержали троих человек.

ПроисшествияНесчастные случаиПолиция
Дарья Воронёнкова
Другое по теме