04:2521 октября 2022

Семак объяснил обратную замену Мостового в матче с «Крыльями Советов»

Тренер заявил, что во главу угла он ставит игру команды и результат.

Сергей Семак и Андрей Мостовой/ Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Андрей Мостовой не смог качественно войти в игру группового этапа Кубка России против «Крыльев Советов». Об этом после матча заявил главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Семак выпустил Мостового на поле на 61-й минуте вместо Кузяева, а на 83-й минуте заменил его на Мантуана. При этом Андрей на повышенных тонах высказал тренеру своё недовольство и ушёл в подтрибунное помещение, не пожав ему руки.

— По сути, была дилемма: или заменить Малкома, но он смотрелся достаточно неплохо по матчу, обострял, или Андрея, который вышел не так уверенно, как мы этого хотели. Чтобы сохранить наш атакующий потенциал и поставить игроков на их родные позиции, мы заменили Андрея, и в атаку отправился Малком, — пояснил Семак.

Он также добавил, что считает поведение Мостового ошибкой, и пообещал поговорить с ним. При этом Семак подчеркнул, что невозможно подстраиваться под всех футболистов, а во главу угла он ставит игру команды и результат.

Напомним, накануне «Зенит» обыграл «Крылья Советов» в Петербурге со счётом 2:1 и набрал 6 очков, однако остался на третьем месте в группе за счёт худшей разницы мячей в личных встречах. Следующий кубковый матч петербуржцы проведут в гостях с «Факелом», а завершат групповой этап домашней встречей со «Спартаком», который уже обеспечил себе выход в четвертьфинал.