11:0616 сентября 2022

Петербургские спортсмены заняли второе место среди регионов России на спартакиаде

Петербургские гимнастки взяли серебро в командном зачёте.

Петербургские спортсмены в общей сложности набрали 2 344 балла по итогам Всероссийской спартакиады по летним видам спорта, заняв второе место среди регионов России. Об этом сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

В общей сложности медали были разыграны в 51 спортивной дисциплине. Последними выступали гимнастки в многоборье с групповыми и личными программами.

В финальном этапе соревнований с личными программами город на Неве представили Лала Крамаренко, Дина Аверина, Арина Аверина, Мария Борисова, Алина Протасова и Арина Тимошина.

Победителем стала Лала Крамаренко с результатом 163,30 балла, а серебро завоевала Дина Аверина (158,50 балла). По итогам соревнований по художественной гимнастике сборная Петербурга стала серебряным призёром общекомандного зачёта, набрав 144,6 балла.

Напомним, ранее сообщалось, что пятикратная чемпионка мира Арина Аверина снялась с финала турнира по художественной гимнастике Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в личном многоборье.