15:3913 августа 2022

Петербургская велогонщица Иванченко выиграла Спартакиаду

Двое представителей Северной столицы также взяли призовые места в мужской гонке.

Петербурженка Алёна Иванченко завоевала золото Спартакиады сильнейших спортсменов, прошедшей в Москве. Она одержала победу в индивидуальной велогонке.

26,2 км дистанции Иванченко прошла за 42 минуты 7 секунд. Второй результат показала представительница Адыгеи Елизавета Ошуркова (44.30), третье место у Марины Уваровой из Самарской области (44.36).

Мужскую гонку выиграл представитель Тюменской области Пётр Рикунов (36.31), серебро взял Сергей Чернецкий (36.51), на третьем месте Лев Гонов (37.00). Оба спортсмена представляют Петербург.

Победители в женской и мужской групповых гонках определятся в понедельник, пишет ТАСС.

Ранее 78.ru писал о том, что петербуржцы получат по 100 тысяч за победы на первой всероссийской спартакиаде.