08:1218 февраля 2022

«Пропускать три мяча дома – неприлично»: Уткин высказался о матче «Зенита» против «Бетиса»

В ответной встрече эксперт ждёт «весёлой игры».

Василий Уткин/ Фото: youtube.com/Василий Уткин

В целом «Зенит» провалил игру против «Бетиса» в первом стыковом матче за выход в 1/8 финала Лиги Европы. Об этом на своём YouTube-канале заявил футбольный комментатор Василий Уткин.

Накануне «Зенит» в Петербурге проиграл «Бетису» со счётом 2:3 в первой стыковой игре за выход в 1/8 финала Лиги Европы. Все голы были забиты в первом тайме. Артём Дзюба впервые отличился в нынешнем розыгрыше еврокубков. За петербургскую команду дебютировали Юри Алберто и Иван Сергеев. Ответная встреча состоится через неделю.

— На первых минутах футболистам «Зенита» не хватило собранности, игрового тонуса, нужно было почувствовать мяч. Но пропускать три мяча дома, тем более за тайм, при довольно большой и довольно слаженной поддержке болельщиков — это всё-таки неприлично, тем более что большинство мячей были пропущены после собственных ошибок, — отметил Уткин.

В ответной встрече «Бетис» предстанет во всеоружии, в оптимальном составе и на своём поле, тем не менее у «Зенита» ещё есть шансы на успех.

— После отмены правила выездного гола поражение в один мяч — это поражение в один мяч и не более того, то есть любая победа на выезде как минимум сравнивает счёт и восстанавливает равновесие. Кроме того, «Зенит» очень приятное произвёл впечатление по движению. Он выдержал его до конца игры, — подчеркнул эксперт.

Уткин также добавил, что в ответной встрече ждёт «весёлой игры», а в «перестрелке» всякое может случиться. Однако первый матч показал, что «Зенит» встретился с более классным соперником.

Напомним, ранее Дзюба оценил шансы «Зенита» пройти «Бетис» в Лиге Европы.