10:1712 февраля 2022

Биатлонист Цветков второй раз подряд упустил олимпийскую медаль на самом финише

Россиянин ни разу не промахнулся в гонке и до бронзы ему не хватило 1,7 секунды.

Из архива/ Фото: пресс-служба Союза биатлонистов России

Биатлонист Максим Цветков занял четвёртое место в спринте на Олимпиаде в Пекине.

Как пишет газета «Спорт-Экспресс», чемпионом стал норвежец Йоханнес Бе, второе место занял француз Кантен Фийон Майе, замкнул тройку лучших ещё один норвежец Тарьей Бе — все трое допустили по одному промаху. Остальные россияне не попали даже в десятку лучших: Эдуард Латыпов стал 11-м, Даниил Серохвостов — 19-м, Плександр Логинов допустил четыре промаха занял лишь 33-е место.

— Четвёртое место я уже пережил, так что второй раз это меня уже так не выбьет. Понимал, что фаворитами сегодня будут ребята, которые более быстро бегут на дистанции, — отметил Цветков, комментируя своё выступление.

Ранее, 8 февраля, Цветков также стал четвёртым в индивидуальной гонке, допустив промах последним выстрелом. Победу тогда одержал Кентен Фийон-Майе.