18:3913 января 2022

СКА обыграл «Сочи» со счётом 2:1 и вышел в плей-офф

Сочинцы забросили единственную шайбу за две минуты до финала игры.

Армейцы из города на Неве вышли победителями из схватки с «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра 13 января в Ледовом завершилась со счётом 2:1.

Из числа игроков СКА выделились Марат Хуснутдинов, который забросил шайбу на 16-й минуте, а также Михаил Воробьёв (56-я). Стоит отметить, что победа могла оказаться и сухой, но за полторы минуты до свистка соперники активизировались, и с передачи Никиты Зоркина гол в ворота петербуржцев отправил Дмитрий Колготин.

Таким образом, команда прошла в плей-офф чемпионата.

— СКА — в плей-офф! Армейцы первыми среди всех команд Запада гарантировали себе место в розыгрыше Кубка Гагарина. Всё только начинается, работаем дальше, — передаёт пресс-центр ХК в Twitter.

Напомним, на днях чемпионат КХЛ едва не отменился из-за вспышек ковида в ряде команд. В конце концов накануне Континентальная хоккейная лига совместно с клубами приняла решение регулярный чемпионат продолжить. Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что отменено уже 14 матчей, прирост заболевших за последнюю неделю составляет 127 человек. Все клубы хотят доиграть чемпионат, а игроки вовсю готовятся к плей-офф.