18:515 декабря 2021

Женская сборная России по лыжам выиграла эстафету на Кубке мира впервые за 17 лет

Спортсменки смогли опередить команду из Швеции и Норвегии.

Российские лыжницы впервые за 17 лет выиграли эстафету на Кубке мира в норвежском городе Лиллехаммер.

Спортсменки Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева и Вероника Степанова преодолели дистанцию за 54 минуты 40,6 секунды. Два этапа россиянки прошли классическим стилем, а третий и четвёртый — свободным.

Второе место заняла команда Швеции, третье — Норвегии, которые отстали от россиянок на финише на 1,1 и 1,2 секунды соответственно.

Ранее первыми в эстафете российские лыжницы становились в 2004 году на этапе КМ в Валь-ди-Фьемме. Тогда Лариса Куркина, Наталья Баранова-Масалкина, Евгения Медведева и Юлия Чепалова смогли опередить спортсменок из Германии и Норвегии.

Ранее 78.ru сообщал, что Второй этап Кубка мира по биатлону прошёл без скандалов и принёс российской сборной первую медаль.