Больница Святой Елизаветы получила 300 млн субсидии на закупку современного оборудования

Больнице Святой Елизаветы предоставлена субсидия Комздрава в размере более 298 млн рублей на закупку современного оборудования, сообщает пресс-служба Смольного.
Соответствующее постановление подписал в понедельник глава Северной столицы Александр Беглов. Эти деньги были выделены Комздраву из резевного фонда администрации города.
Беглов отметил, что больница два года пандемии продолжала принимать плановых больных, и из-за перепрофилирования остальных стационаров нагрузка на неё в этот период значительно возросла. С начала года медучреждение приняло 60 тыс. петербуржцев. В рамках модернизации оборудования больнице закупят томограф МРТ, две эндоскопические стойки, четыре рентгеновских аппарата и пять аппаратов для наркоза.
Ранее 78.ru писал о том, что Николаевская больница с 23 сентября переходит в режим ковид-стационара.