08:577 июня 2021

«Пример для многих!»: Ягудин – о победе Канады на ЧМ по хоккею

Спортсмен заявил, что никогда нельзя сдаваться.

Алексей Ягудин/ Фото: Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Сборная Канады по хоккею является примером для многих. Об этом на своей странице в Instagram написал олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

Накануне сборная Канады в финале чемпионата мира по хоккею в овертайме обыграла команду Финляндии со счётом 3:2.

— Безумно рад за канадцев! Пример для многих! Проиграв три стартовых матча, еле-еле выйдя в 1/4, выигрывают ЧМ! Вывод: нельзя никогда сдаваться, — отметил Ягудин.

Примечательно, что канадцы выступали на мировом первенстве не основным составом и начали турнир с трёх поражений с общим счетом 2:10, после чего вышли из группы лишь благодаря нужному результату в параллельной игре.

В четвертьфинале сборная Канады обыграла команду России, а в полуфинале одолела американцев, которые лучше всех прошли групповой этап. У Канады стало 27 побед на чемпионатах мира, как у СССР/России.

Напомним, ранее сообщалось, что нападающий СКА Подколзин заключил контракт с «Ванкувером».