«От мечты зависит будущее страны»: Кириенко встретился с участниками «Большой перемены»

Первый замглавы администрации президента России Владимира Путина Сергей Кириенко объяснил, почему для страны было так важно, возвращение праздника выпускников «Алые паруса». В «Ленинград Центре» он провёл встречу с участниками конкурса «Большая перемена».
Традиция проводить «Алые паруса» появилась ещё в 60-е годы, но к 70-м годам масштабное торжество выпускников перестали организовывать. По мнению Кириенко, это связано с потерей всеобщей мечты.
— В 2000-е годы он вернулся, потому что вернулась мечта. В 2005 году, когда возрождался праздник «Алые Паруса», Путин произнёс очень важный принцип: «Россия страна возможностей». Это стало символом возрождающихся «Алых парусов», — отметил он.
Во время своего выступления Кириенко пожелал выпускникам верить в себя и не бояться много мечтать.
— Потому что от того, насколько масштабны ваши мечты, зависит не только ваша судьба. От этого, от вашей мечты, зависит будущее нашей страны. Это будущее в ваших руках. Мечтайте, ребята, — подытожил он.
Ранее 78.ru сообщал, что встреча в «Ленинград Центре», на которой также выступил председатель совета Группы компаний банка «РОССИЯ» Юрий Ковальчук, была организована общественной организацией «Знание». Оно представило на ПМЭФ, который проходит со 2 по 5 июня, коллекцию интерактивных экскурсий по Петербургу. Гости и жители Северной столицы смогут узнать интересные подробности об уникальном проекте — празднике выпускников «Алые паруса», который стал визитной карточкой Петербурга.