04:4124 апреля 2021

«Горжусь своей командой»: Паскуаль – о втором матче Евролиги «Зенита» с «Барселоной»

Петербургская команда проиграла в овертайме со счётом 78:81.

Хавьер Паскуаль/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Главный тренер петербургского баскетбольного «Зенита» Хавьер Паскуаль после поражения в матче четвертьфинальной серии Евролиги с испанской «Барселоной» заявил, что всё равно гордится своей командой.

Заявление тренера петербургских баскетболистов появилось на официальном сайте Евролиги. Накануне, 23 апреля, «Зенит» в гостях в овертайме уступил «Барселоне» во втором матче серии. Встреча завершилась со счётом 78:81. Таким образом, испанский клуб сравнял счёт в серии до трёх — 1-1.

Главный тренер «Зенита» отметил, что у его подопечных была возможность победить, так как в дополнительное время были некоторые преимущества, которые, к сожалению, не удалось использовать.

— Я должен гордиться своей командой, тем, как она играла, как она действовала, как она подходила к игре и как она сражалась сегодня вечером, — сказал Паскуаль.

Следующую игру «Зенит» и «Барселона» проведут в Петербурге 28 апреля.

Ранее испанский баскетбольный тренер Хавьер Паскуаль продлил контракт с «Зенитом» на три года.