08:4918 апреля 2021

Семак объяснил выход на замену в игре с «Краснодаром» одновременно четырёх игроков

По словам наставника, надо было взвинтить темп, что и сделали вышедшие на поле.

Сергей Семак/ Фото: пресс-служба ФК "Зенит"

Главный тренер «Зенит» Сергей Семак дал оценку результативной ничьей в Краснодаре.

— Матч получился достаточно интересным, с обилием моментов. Несмотря на неудачное начало, смогли перевернуть ход матча и могли даже победить, поэтому за такую ничью ребятам спасибо. Ошибки, которые сделали, будем, конечно, разбирать, — приводит слова Семака пресс-служба клуба.

Наставник также объяснил замену, когда на поле вышли сразу четыре новых игрока.

— Проигрывали 0:2 и нам нужно было взвинтить темп, что и сделали вышедшие на замену, — заставили соперника ошибаться, дважды забили и достаточно остро играли в атаке, держали в напряжении до последней минуты матча, отметил тренер.

По его словам, и в первом тайме у команды были неплохие взаимодействия, а после замены группы игроков игра немного изменилась, к чему хозяева поля оказались не готовы.

Напомним, в субботу «Зенит» сыграл в гостях с «Краснодаром» вничью со счётом 2:2, уступая по ходу матча два мяча.