08:4716 апреля 2021

Мишина и Галлямов выиграли короткую программу среди спортивных пар на командном ЧМ

Сборная России упрочила лидерство в общем зачёте.

Петербуржцы Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли короткую программу среди спортивных пар на командном чемпионате мира по фигурному катанию в японской Осаке. За свой прокат они получили 73,77 балла.

Второе место заняли итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе, получившие 66,09 балла. Первую тройку замкнули японцы Рику Миура и Рюити Кихара с показателем 65,82 балла.

Таким образом, сборная России упрочила лидерство в общем зачёте, набрав 61 очко. Вторыми идут американцы с отставанием в 5 баллов. Также в пятёрке Япония (52), Италия (36) и Франция (34).

Напомним, накануне Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева заняли два первых места после короткой программы. Михаил Коляда и Евгений Семененко расположились на пятом и седьмом местах по результатам проката.