15:024 февраля 2021

На сборах в Дубае «Зенит» со счётом 3:0 обыграл ереванский «Ноа»

В составе сине-бело-голубых отличились Чистяков, Крапухин и Погорелов.

В четверг во втором матче дня «Зенит» разгромил на стадионе «Над Аль-Шеба» в Дубае клуб из Еревана «Ноа».

Как сообщает пресс-служба клуба, петербуржцы появились на поле в следующем составе: Даниил Одоевский, Вячеслав Караваев, Дмитрий Чистяков, Данила Прохин, Саба Сазонов, Данил Круговой, Сергей Чибисов, Юрий Жирков, Михаил Погорелов, Максим Левин и Станислав Крапухин.

На 25-й минуте счёт открыл защитник Чистяков, которому ассистировал Круговой. Затем нападающий Крапухин увеличил преимущество россиян, при этом голевую передачу отдал защитник Караваев. Третий гол зенитовцы забили на 86-й минуте, когда отличился Михаил Погорелов. Итоговый счёт — 3:0.

Как сообщалось ранее, в первом матче игрового дня «Зенит» со счётом 4:0 переиграл клуб «Арарат-Армения». Голы забили Алексей Сутормин, Малком (дважды) и Вендел. Следующий товарищеский матч сине-бело-голубых запланирован на вторник, 9 февраля. Соперником станет сборная Иордании.