За сутки тест на коронавирус сдали более 33 тыс. жителей Петербурга

За минувшие сутки в Петербурге проверили на коронавирусную инфекцию 33 149 человек.
Как сообщили сегодня, 29 декабря, в оперативном штабе, под наблюдением медиков находятся 1218 человек, из них 311 — контактные, 907 — на самоизоляции.
Отмечается, что за сутки 5906 вызова поступили по номеру «122» в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19. С 5 октября волонтёрами стали 1143 горожан, 1022 из которых прошли обучение и аккредитацию и выполнили 3449 заявок.
С начала октября 84 860 человек получили гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов. Пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям волонтёры доставили продуктовые наборы.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан отпраздновать Новый год и Рождество в узком семейном кругу.