12:066 августа 2020

Решение выдать красную карточку полузащитнице «Зенита» на матче с ЦСКА признали ошибочным

К такому вердикту пришёл контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС признал ошибочным решение судьи Веры Опейкиной в матче ЦСКА — «Зенит». Полузащитнице сине-бело-голубых Дарье Шквала была назначена красная карточка, после чего команда соперниц завладела инициативой на поле, сообщили в группе ФК «Зенит» во «ВКонтакте».

— Напомним, на 89-й минуте матча полузащитник сине-бело-голубых Дарья Шквара получила прямую красную карточку и была удалена с поля после попадания мяча в руку футболистки. В ворота «Зенита» был назначен пенальти, который успешно реализовала Надежда Смирнова. Таким образом в самой концовке встречи соперницы получили возможность выйти вперёд. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу московской команды, — написали в соцсети.

Рассмотрев этот эпизод, комитет принял решение исправить ошибку и отменить красную карточку спортсменке.

Напомним, женский «Зенит» проиграл в первом в истории матче, открыв при этом счёт на второй минуте игры. Соперницам петербурженок удалось вырвать победу на последних минутах.