12:342 июля 2020

«Они создали немало проблем»: Медведев подвёл итоги матча «Зенит» — «Тамбов»

Петербургский клуб обыграл противника со счётом 2:1.

Гендиректор петербургского футбольного клуба Александр Медведев прокомментировал встречу со спортсменами «Тамбова», которая в итоге закончилась со счётом 2:1 в пользу «Зенита». По его мнению, встреча для сине-бело-голубых была не такой лёгкой, как планировалось, пишет ТАСС.

«Зенит» обыграл «Тамбов» в матче 25-го тура Тинькофф — РПЛ в Нижнем Новгороде. Голы в ворота соперника реализовали от петербургского клуба иранский нападающий Сердар Азмун и аргентинский полузащитник Эмилиано Ригони. Игра прошла без зрителей по решению нижегородского Роспотребнадзора.

— Игра была непростая, так как «Тамбов» борется за каждое очко. Они, так же как и «Крылья Советов», за счёт самоотдачи и движения создали немало проблем. «Зенит» в первый раз в этом сезоне играл без зрителей, было непросто найти в себе эмоции и страсть. В первом тайме «Зенит» выглядел солиднее, и Азмун смог забить блестящий гол, во втором тайме пришлось побороться за победу — хорошо, что вышедший на замену Ригони блестящим ударом вывел команду вперёд и принес победу, — поделился Медведев.

По словам гендиректора, у петербуржцев не нашлось лёгкости, которую хотелось бы видеть. «Но сейчас всем нелегко», — добавил Медведев, согласившись с тем, что сейчас команде важнее результаты, а не «излишества».

Ранее 78.ru писал о том, что сказал Семак своей команде в раздевалке после победы над «Тамбовом».