15:0617 февраля 2020

Кокорин дебютировал за «Сочи» под 91-м номером и сразу дважды забил

Форвард заменил экс-игрока «Зенита» Дмитрия Полоза.

В понедельник на тренировочных сборах проходит товарищеский матч между двумя клубами РПЛ — «Сочи» и «Динамо» (Москва).

Первый тайм завершился в пользу столичного клуба 1:0, а сразу после перерыва на поле под 91-м номером вышел Александр Кокорин, о трансфере которого из «Зенита» было объявлено незадолго до начала игры. Форвард заменил экс-игрока сине-бело-голубых Дмитрия Полоза. И уже на 51-й минуте встречи Кокорин отличился, сравняв счёт в матче, а в концовке сделал дубль. Встреча завершилась волевой победой «Сочи» со счётом 3:1. Причём второй мяч в ворота «Динамо» был забит с передачи Кокорина.

Напомним, «Сочи» объявил об аренде Кокорина ещё 21 января, однако форвард отказался переходить в этот клуб, после чего руководство «Зенита» отправило его в «Зенит-2». На прошлой неделе глава «Сочи» Борис Ротенберг заявил, что Кокорин всё-таки согласился перейти в клуб. В итоге ситуация полностью разрешилась лишь 17 февраля.