19:1516 января 2020

Отомстили: СКА обыграл «Йокерит» со счётом 4:1

Петербуржцам помог дубль нападающего Владимира Ткачёва.

Петербургский ХК СКА отомстил финскому «Йокериту» за прошлый проигрыш со счётом 0:6, обыграв их в матче регулярного чемпионата КХЛ в четверг, 16 января. Игра завершилась со счётом 4:1, сообщает пресс-служба армейцев.

Во время второго периода петербургские спортсмены оторвались во всю, забросив три шайбы: на 24-й минуте отметился первым голом Василий Токранов, а после оформил дубль Владимир Ткачёв (26-я и 38-я минуты).

Во время третьего периода финны ушли от «сухого счёта» благодаря Петри Контиолы, а чуть больше чем за три минуты до конца игры Евгений Кетов отправил четвёртую шайбу в ворота соперника.

Напомним, что победная серия СКА составляет три матча. Команда Алексея Кудашова занимает второе место в Западной конференции с 69 очками по итогам 49 матчей. «Йокерит» — четвёртый (65 очков и 48 игр).

21 января СКА сыграет в гостях против московского ЦСКА. В тот же день «Йокерит» примет «Барыс».

Ранее СКА обыграл рижское «Динамо» со счётом 3:0.