18:483 января 2020

СКА открыл год самым крупным поражением в КХЛ

Армейцы уступили в гостях финскому «Йокериту».

В пятницу вечером на «Хартвалл Арене» в Хельсинки прошёл очередной матч в рамках Континентальной хоккейной лиги, в котором «Йокерит» встретился с петербургским СКА.

Закончившийся без заброшенных шайб первый период не предвещал того, что произошло во втором, когда хозяева отличились сразу пять раз. Точка была поставлена в третьей 20-минутке — 6:0 — и суперуверенная победа хозяев площадки. Это стало антирекордом клуба из Петербурга в КХЛ.

Для СКА это поражением стало вторым подряд — в последнем матче 2019-го года армейцы уступили в овертайме «Северстали». Отметим, что самое крупное поражение в своей истории ленинградский СКА потерпел в сезоне 1954/55, когда со счётом 0:15 уступил «Крыльям Советов».

Следующий матч СКА проведёт в Минске против местного «Динамо» 5 января. Начало прямой трансляции в телеэфире канала «78» — в 17:10.