Дмитрий Медведев примет участие в культурном форуме в Петербурге

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сегодня примет участие в петербургском международном культурном форуме. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Предполагается, что Медведев осмотрит выставку известного фотографа Сергея Берменьева, а также обсудит с деятелями культуры и искусства ключевые мероприятия года театра в России, вопросы доступности культуры и роль музыкального и театрального искусства для детей и молодёжи.
В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан и губернатор Петербурга Александр Беглов.
VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт с 14 по 16 ноября. Его темой станут «Культурные коды в условиях глобализации». Основные события будут проходить в Главном штабе Эрмитажа, Российском этнографическом музее и Центральном выставочном зале «Манеж».
Напомним, ранее сообщалось, что нынешний культурный форум стал самым многочисленным в истории.