14:5010 ноября 2019

Семак после матча с «Арсеналом» рассказал о разнице между играми с ветром и без

Наставник сине-бело-голубых отметил, что на перерыв петербуржцы уходят в хорошем настроении.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча с тульским «Арсеналом» (1:0) посетовал на тяжёлые погодные условия.

— Порывистый ветер накладывал отпечаток. Ветер мешает не командам, а мячу — его траекторию сложнее рассчитать. Мяч не так летит, тормозит, дальние удары становятся более опасными. Когда играешь по ветру, то это дает ускорение мячу. В этом отношении есть разница между играми без ветра и при порывистом ветре, — отметил Семак.

В целом наставник сине-бело-голубых остался доволен игрой своей команды и отметил, что на перерыв петербуржцы уходят в хорошем настроении.

Напомним, «Зенит» впервые за три сезона обыграл «Арсенал» в Туле: в предыдущем сезоне было поражение 2:4, а до этого — ничья 3:3. Беспроигрышная серия петербуржцев достигла пяти встреч. Команда Семака набрала 36 очков и упрочила лидерство в турнирной таблице. Следующую игру в чемпионате сине-бело-голубые проведут после паузы на сборные 23 ноября в Казани против «Рубина».