Происшествия
18:4610 ноября 2019

78.ru публикует видео, как преподаватель СПбГУ Соколов выбрасывает в Мойку улики

На кадрах видно, что профессора едва не застиг врасплох случайный прохожий.

Олег Соколов/ Фото: Pr Scr youtube.com/СПбГУ

В распоряжении 78.ru оказались кадры с камеры видеонаблюдения, на которых видно, как в ночь на 9 ноября преподаватель СПбГУ Олег Соколов выбрасывает в реку Мойку мешки, в которых, предположительно, находятся останки убитой им девушки.

На кадрах видно, что Соколова едва не застиг врасплох случайный прохожий. Профессор выждал, пока очевидец уйдёт, и только потом выбросил свой груз в воду, после чего скрылся. Спустя несколько минут доцент вернулся с двумя новыми пакетами и незамедлительно отправил их в Мойку, а затем некоторое время наблюдал, как они тонут.


Накануне в Петербурге по подозрению в убийстве своей студентки, 24-летней Анастасии, был задержан преподаватель СПбГУ Олег Соколов. В рюкзаке у мужчины нашли две отчленённые женские руки и травматический пистолет, а по месту жительства — останки девушки. Мужчина рассказал следователям, что встречался с ней, они сильно поругались, и в состоянии аффекта он убил свою возлюбленную. После того, как осознал, что произошло, решил избавиться от тела.

Напомним, водолазы до сих пор не нашли все останки убитой девушки.

УбийстваВидео
Михаил Колокольцев
Другое по теме