16:513 ноября 2019

СКА выиграл у рижского «Динамо» в серии буллитов

Итоговый счёт матча - 4:3.

В воскресенье, 3 ноября, петербургский СКА одержал победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч начался в пять часов вечера в Ледовом дворце. После двадцати минут игры СКА вырвались вперёд, так как Антон Бурдасов забил сопернику первый гол. Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу петербургских хоккеистов, после чего команды ушли на перерыв.

Во втором периоде команды забросили в общей сложности пять шайб. На второй минуте второго периода отличился Александр Барабанов. Затем рижане, забросив за десять минут сразу три шайбы, смогли оторваться от петербургских хоккеистов. Андрею Кузьменко на заключительной минуте второго игрового отрезка удалось сравнять счёт в матче, использовав большинство.

К концу третьего периода команды сыграли в ничью, поэтому матч пришлось перевести в овертайм со счетом 3:3. Решить исход матча должна была серия буллитов. В итоге сильнее оказался СКА. Автором победного броска стал Кирилл Марченко. Следующий матч петербургские хоккеисты проведут 13 ноября против «Амура».

Ранее главный тренер СКА Кудашов прокомментировал конец антирекордной серии.