18:3428 октября 2019

СКА прервал антирекордную серию из пяти подряд поражений

Петербургские хоккеисты одержали победу над командой «Северсталь» со счётом 2:1.

Петербургский СКА одержал победу в очередном матче чемпионата КХЛ против «Северстали». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу армейцев.

Первую шайбу на 38-й минуте забросил финский нападающий Йонас Кемппаинен. Cоперники сравняли счёт на 54-й минуте — гол забил Егор Морозов.

Выявить сильнейшего в овертайме командам не удалось, а в серии буллитов армейцы оказались сильнее. Автором победного броска в ворота «Северстали» стал Владимир Ткачёв.

Таким образом, петербуржцы прервали антирекордную серию из пяти поражений кряду.

Команда Алексея Кудашова набрала 28 очков и осталась на четвёртом месте в турнирной таблице Западной конференции. Следующую встречу петербургские армейцы также проведут на выезде против «Витязя» из Подольска.

Напомним, ранее Кудашов назвал причину антирекордной серии команды.