04:5412 октября 2019

Баскетбольный «Зенит» уступил «Барселоне» в домашнем матче Евролиги

Встреча завершилась со счётом 63:87.

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» дома уступил испанской «Барселоне» со счетом 63:87 в матче регулярного чемпионата Евролиги. Об этом сообщает Sports.ru.

Встреча прошла в пятницу вечером, 11 октября, на «Сибур-арене». На матче присутствовали 6758 зрителей. Самым результативным игроком стал баскетболист «Барселоны» Кайл Курич, который набрал 24 очка. У «Зенита» лучший результат показал Евгений Воронов — 10 очков.

Петербургская команда завладела инициативой в начале встречи, однако до конца игры преимущество сохранить не удалось. С самого начала четвертого игрового периода «Барселона» повела «+11», и этот разрыв «Зенитовцы» отыграть уже не смогли. Встреча завершилась со счётом 63:87.

На данный момент баскетболисты из Петербурга в турнирной таблице занимают последнее, 18-е место. Следующий матч в рамках Евролиги «Зенит» проведет 13 октября против греческого «Олимпиакоса».

Ранее 78.ru сообщал, что десять игроков футбольного «Зенита» отправились в национальные сборные.