Разговора о проведении гонок «Формула-1» в Петербурге у Путина с организаторами не было

Британское издание Daily Mail со ссылкой на источник сообщало, что президент России Владимир Путин ведет переговоры о проведении гонок «Формула-1» в Петербурге. Для этих целей планируют построить скоростную трассу в 24 километрах от города. Источник также сообщал, что если будет принято положительное решение, то Северная столица может принять Гран-при уже в 2021 году.
В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал ТАСС, что никаких переговоров не было.
В 2010 году занимавший тогда пост премьер-министра Владимир Путин в Сочи подписал договор между ОАО «Центр „Омега“» — ответственным исполнителем по проектированию и строительству нескольких олимпийских объектов. Подписанный контракт был рассчитан до 2017 года с возможностью его продлить. Впервые международная гонка прошла в России в октябре 2014 года.
Отметим, что на сегодняшний день контракт продлен до 2025 года, а местом проведения в нем указан Сочи. Об этом сообщил ТАСС гендиректор АНО «Росгонки» Алексей Титов.
Ранее сообщалось, в этап «Формулы-1» могут перенести из Сочи в Петербург.