«Трясло несильно»: петербурженка провела тест-драйв трактора «Кировец»
23 авг, 15:08
Олеся Курдюкова
Девушку впечатлила автоматическая коробка переключения передач и 390 «лошадей» под капотом.

Выпущенный в Петербурге трактор «Кировец» модели К-739 «Стандарт» во время Всероссийского дня поля прошёл тест-драйв. Примечательно, что управляла им девушка. Об этом сообщается в группе Кировского завода во «ВКонтакте».
Водителю пришёлся по вкусу как интерьер машины, так и ходовые характеристики: полный привод, АКПП, рессорная подвеска и мощность в 390 лошадиных сил. Причём, по её словам, тряска была не очень сильной, хотя некоторые сложности с непривычки всё же были.
— Было тяжело и страшно, особенно на разворотах. Очень тугая педаль газа в отличие от «легковушки»: когда трогаешься и переключаешь скорости, немного дёргает. Но мне помогал водитель-испытатель, — приводит пресс-служба завода слова «испытательницы» Анны Кудрявцевой.
Также она отметила, что кабина трактора оказалась комфортной.
Видео: vk.com/kirovskyzavod
Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге стартовал выпуск тракторов «Кировец» с улучшенным дизайном и шумоизоляцией.
Другое по теме