13:5618 августа 2019

«Кристалл» досрочно победил в чемпионате России по пляжному футболу

Матчи третьего этапа проходят в Саратове.

Команда пляжного футбольного клуба «Кристалл» из Петербурга одержала победу в регулярном чемпионате России досрочно. Об этом сообщается в группе ПФК в соцсети «ВКонтакте».

Накануне в Саратове футболисты обыграли самарские «Крылья Советов» со счётом 5:2. Гол на второй минуте забил Юрий Крашенинников, на седьмой — Владислав Жариков, ещё через десять минут — Артур Папоротный, затем Датинья и Игорь Бриштель. У самарского клуба выделились Нелито да Силва и Лукао.

Сейчас «Кристалл» стоит во главе турнирной таблицы регулярного чемпионата с результатом 35 очков по итогам 13 встреч. За один тур до окончания первенства петербургский клуб опередил московский «Спартак» на шесть очков, которые теперь на второй строке.

Напомним, ранее были названы участники Международного турнира по теннису, который осенью пройдёт в Петербурге.