Общество
17:3218 июля 2019

Автогонщик Виталий «Выборгская ракета» Петров встретился с Путиным

Он смог ему лично рассказать о первой российской команде, поднявшейся на подиум легендарной гонки «24 часа Ле-Мана».

В четверг, 18 июля, автогонщик из Ленобласти Виталий Петров, известный как «Выборгская ракета», встретился с президентами России и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Об этом он рассказал в своём Instagram.

34-летний спортсмен отметил, что для него было очень отрадно лично рассказать главе государства о двух ярких победах своей команды «Формулы-1» SMP Racing.

— Невероятно рад встрече с нашим президентом, Владимиром Владимировичем Путиным, которому смог лично рассказать, как наша команда стала первой российской командой, которая поднялась на подиум в высшем классе LMP1 в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана» и стала третьей в чемпионате FIA WEC, — написал пилот.

Также он поблагодарил высоких гостей и своих коллег по автоспорту, также присутствовавших на встрече — семикратного чемпиона России по ралли Андрея Жигунова и обладателя Кубка Мира по ралли-рейдам 2014 года, неоднократного призёра этапов кубка мира Владимира Васильева.

Напомним, что о встрече Путина и Лукашенко в Петербурге сообщалось в начале июля. Отмечалось также, что Москва настроена на дальнейшее развитие тесных интеграционных связей с партнерами из Беларуси.