Общество
12:504 июня 2019

На базе университета Герцена создадут открытое общественное пространство для педагогов

В рамках проекта «Педагогические сезоны» будут проходить тематические дискуссии, а также устраиваться мастер-классы, фестивали и выставки.

Фото: РГПУ им. А.И. Герцена

В Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета имени Герцена запускают новый проект – «Педагогические сезоны». Вуз использует ныне закрытую территорию кампуса, чтобы проводить там тематические мероприятия, связанные с образовательными технологиями.

Для этого планируется открыть комплекс бывшего Воспитательного дома, занимающий семь гектаров. Там планируется устраивать фестивали, организовывать дискуссии, проводить выставки, концерты и квесты для горожан. Также в планах интеллектуальные игры, спортивные и музыкальные мероприятия.

Первый летний сезон под названием «Расписание на послезавтра» откроется 7 июня. Гостей ждет зона исторической реконструкции на тему Гражданской и Великой Отечественной войн, зона спортивной активности и квест «Здесь тихо!».

На площадке «Успех каждого ребенка» расскажут о работе образовательного центра «Сириус» и подготовке 61-й Всемирной математической олимпиады 2020 года. В программе также занимательные интерактивные уроки математики и образовательные мероприятия с использованием виртуальной реальности.

Мастер-класс «Подготовка к школе: новые технологии» подготовили для родителей дошколят. А центральным событием станет проектировочная сессия «Учитель будущего».

А накануне в Петербурге прошел самый массовый в истории ЕГЭ по русскому языку.

СмольныйОбразование
Александр Саблин
Другое по теме